Дачные каркасные дома

Готовые проекты

Строительная компания «Иванов Дом» предлагает услуги по проектированию и строительству каркасных дачных домов, включая обустройство фундамента, а также внутреннюю и внешнюю отделку. Вы можете заказать дом по собственному проекту, воспользоваться уже готовым вариантом или разработать новый самостоятельно или с помощью наших специалистов.

Современные технологии каркасного строительства широко применяются при возведении дачных домов. Строения такого типа давно известны в Скандинавских странах, а также США и Канаде – государствах, климатические условия которых очень схожи с российскими. Красивые и уютные каркасные дома идеально подходят для загородного отдыха в любое время года, ведь благодаря использованию высококачественных утеплительных материалов в таком жилище сохраняется оптимальный микроклимат как в зимние холода, так и в летнюю жару.

Технология каркасного строительства

Основой дома служит прочный деревянный каркас, который обшивается стеновыми панелями. Непременно используется утеплитель, гидро- и ветрозащитные материалы, выбор которого обуславливается климатическими условиями местности, а также материалы для наружной облицовки и внутренней отделки. По желанию владельца внешние стены могут быть отделаны блок-хаусом, имитацией бруса, сайдингом, мокрой штукатуркой, для внутренних помещений используется вагонка, МДФ-панели и другие стеновые материалы.

Достоинства дачных каркасных домов

  • Высокая скорость строительства. Уникальная технология каркасного строительства, а также квалификация строителей позволяет возводить дома в течение нескольких недель. Небольшой вес конструктивных элементов облегчает их транспортировку, не требует использования тяжелой техники, а также большого количества рабочих.
  • Отсутствие усадки. В отличие от деревянных домов, отделочные работы в которых можно производить только после усадки, каркасные дома можно отделывать сразу.
  • Экологичность. Деревянный каркас и утеплители, изготовленные из природных материалов, обеспечивают экологическую безопасность строений.
  • Возможность строительства вне зависимости от сезона. Благодаря отсутствию так называемых «мокрых» процессов возведение каркасных домов при готовом фундаменте может производиться как в летнее, так и в зимнее время года.
  • Легкость конструкции. Небольшой вес дома позволяет использовать облегченный фундамент.
  • Низкая теплопроводность. В каркасном доме легко поддерживается оптимальная температура – это дает возможность значительно снизить затраты на его отопление зимой и обеспечить прохладу летом.
  • Возможность создания различных архитектурных форм. Технология каркасного строительства позволяет воплотить в жизнь любые, даже самые сложные проекты.
  • Эстетическая привлекательность. Для наружной отделки могут использоваться любые материалы, благодаря чему каркасные дома выглядят превосходно.
  • Долговечность. Срок службы каркасного дома – не менее 85 лет.

Высокая квалификация сотрудников компании «Иванов Дом», применение современных материалов и высокотехнологичного оборудования – это гарантия того, что вы станете владельцем красивого и комфортного дачного дома в кратчайшие сроки!